Classi assegnate-Zugewiesene Klassen-Tlasses asseniedes

CLASSI ASSEGNATE - ZUGEWIESENE KLASSEN - TLASSES ASSENIEDES

ANNO SCOLASTICO - SCHULJAHR - ANN DE SCOLA

2017-18

 

ADAMI MATTEO

Talian

Italienisch

Italiano

1C, 3BC

AMBACH MUSSNER GREGOR

Rus

Russisch

Russo

2B, 3B, 4B

BAKRI JULJAN

Economia aziendela

Betriebswirtschaft

Ec. Aziendale

3C

BERNARDI LIDIA

Scienzes motories y sportives

Bewegung und Sport

Scienze motorie e sportive

1C, 2C, 3C, 4C, 5C

COSTA ROMINA

Nglëisc

Englisch

Inglese

 1AC, 2C

CUCINOTTA MARCO

Dërt y economia – Economia aziendela –Dërt y legislazion turistica

Recht und Wirtschaft – Betriebswirtschaft – Rechtskunde und Tourismusgesetzgebung

Diritto ed economia – Economia aziendale – Diritto e legislazione turistica

2ABC, 3A, 4B, 5B

DEMETZ EVELYN

Religion

Religion

Religione

1ABC, 2ABC, 3ABC, 4ABC, 5ABC

DEMEZ AARON

Chemie – Biologia y scienzes dla tiëra

Chemie – Biologie und Erdwissenschaften

Chimica – biologia e scienze della terra

1ABC, 2ABC

FILL EVELYN

Dërt – Economia politica - Dërt y Economia

Recht –Volkswirtschaft - Recht und Wirtschaft

Diritto – Economia politica - Diritto ed Economia

1ABC, 3C, 4AC, 5AC

FLATSCHER BERNHARD

Tudësch – Storia

Deutsch – Geschichte

Tedesco – Storia

2B, 3A, 4A, 5C

HOFMANN GEORG

Tudësch – Storia

Deutsch – Geschichte

Tedesco – Storia

1C, 2A, 3B, 4C

INSAM BARBARA

Conc

Mathematik

Matematica

2AB, 4AC, 5AC

INSAM BEATRIX

Tudesch - Storia

Deutsch - Geschichte

Tedesco - Storia

2BC, 5B

KOSTNER IVAN

Conc – Fisich

Mathematik – Phisik

Matematica – Fisica

1C, 3AB, 4B, 5B

KOSTNER KATRIN

Ladin

Ladinisch

Ladino

1ABC, 2ABC, 3A

LARDSCHNEIDER DAVID

Ladin

Ladinisch

Ladino

3BC, 4ABC, 5ABC

MESSNER MICHAELA  

Sustëni

Stützunterricht

Sostegno

1C

MULOTTO CLAUDIA

Tecnologies dla nfurmazion y comunicazion, Ec. Aziendela, Disc. turistiches y aziendeles

Informations- und Kommunikationstechnologien, Betriebswirtschafts- und Tourismuslehre,

Tecnologie dell’informazione e comunicazione, Ec. Aziendale, Disc.Turistiche e Aziendali

1ABC, 2ABC, 3B

 MULOTTO ILARIA

Economia aziendela,
Disc. turistiches y aziendeles

Betriebswirtschafts- und Tourismuslehre

Economia aziendale,
Disc.Turistiche e Aziendali

 4A, 5BC
MUSSNER MARIA TERESA

Nglëisc

Englisch

Inglese

1B, 3AC, 5B
MUSSNER NICOLE

Geografia – Geogr. turistica – Geogr. economica

Geografie – Tourismusgeog. – Wirtschaftsgeog.

Geografia – Geogr. turistica – Geogr. economica

1ABC, 2ABC, 3ABC, 4B, 5B
NOCI ILARIA

Talian

Italienisch

Italiano

1AB, 2BC, 4AC, 5C
 PERATHONER HELMUT

Economia aziendela

Betriebswirtschaftslehre

Economia aziendale

 3A

PESCOSTA WALTER

Nglëisc

Englisch

Inglese

4B, 5C

PRINOTH IRENE

Dërt – Dërt y legislazion turistica – Ec. politica

Recht – Rechtskunde und touristische Gesetzg. – Volkswirtschaft

Diritto – Diritto e legislaz. turistica – Ec. politica

3ABC, 5AB

PYCHA CAROL

Tudësch - Spanuel – Rus

Deutsch - Spanisch – Russisch

Tedesco - Spagnolo - Russo

1ABC, 2B, 3B, 4B, 5B

ROTTENSTEINER SYLVIA

Tudësch – Storia

Deutsch – Geschichte

Tedesco – Storia

1AB, 3C, 4B, 5A

SANTAGIULIANA LINDA

Economia aziendela – Disc. turistiches y aziendeles

Betriebswirtschafts- und Tourismuslehre

Ec. Aziendale – Disc. Turistiche e Aziendali

4BC, 5A

SCHGAGULER MARION

Conc

Mathematik

Matematica

1AB, 2C, 3C

SCHWEIGKOFLER MAX ELIA

Tecnologies dla nfurmazion y comunicazion

Informations- und Kommunikationstechnologien

Tecnologie dell’informazione e comunicazione
3AC, 4AC

STUFFER SIMON

Scienzes motories y sportives

Bewegung und Sport

Scienze motorie e sportive

1AB, 2AB, 3AB, 4AB, 5AB

STUFLESSER SOFIA

Ert y Territuere

Kunst und Territorium

Arte e Territorio

3B, 4B, 5B

VILLGRATER RENATE

Nglëisc

Englisch

Inglese

2AB, 3B, 4AC, 5A

WELPONER GIORGIA

Talian

Italienisch

Italiano

2A, 3A, 4B, 5AB

 



Die nächsten Termine

Derzeit gibt es keine Termine.