Orario di udienza settimanale

Wöchentliche Sprechstunden

Udienza settimanale

Udiënzes ntan l ena

                      

2017/18

Bitte mindestens einen Tag vorher bei der Lehrperson anmelden

Si prega di prenotarsi dall' insegnate almeno un giorno prima

Prëibel se fé nuté su dal nseniant/a almanco n di dant


ADAMI MATTEO

FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

11:10 - 12:00

1C, 3B, 3C

AMBACH MUSSNER GREGOR

  DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

10:10 - 10:55

2B, 3B, 4B
BAKRI JULJAN

 MITTWOCH - MERCOLEDÌ - MIERCULDI

11:10 - 12:00

3C
BERNARDI LIDIA

 MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

11:10 - 12:00

1C, 2C, 3C, 4C, 5C

COSTA ROMINA

DONNERSTAG - GIOVEDÌ - JUEBIA

15:25 - 16:15

1AC, 2C

CUCINOTTA MARCO

FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

11:10 - 12:00
2ABC, 3A, 4B, 5B

DEMETZ EVELYN

  MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

15:25 - 16:15

1ABC, 2ABC, 3ABC, 4ABC, 5ABC

DEMEZ AARON

  MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

9:20 - 10:10

1ABC, 2ABC,

FILL EVELYN

  MITTWOCH - MERCOLEDÌ - MIERCULDI

8:30 - 9:20

1ABC, 3C, 4AC, 5AC

FLATSCHER BERNHARD

 FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

9:20 - 10:10

2B, 3A, 4A, 5C

HOFMANN GEORG

  MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC 

11:10 - 12:00

1C, 2A, 3B, 4C

INSAM BARBARA

  MITTWOCH - MERCOLEDÌ - MIERCULDI

9:20 - 10:10

2AB, 4AC, 5AC

INSAM BEATRIX

  MITTWOCH - MERCOLEDÌ - MIERCULDI

9:20 - 10:10

2BC, 5B

KOSTNER IVAN

 FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

10:10 - 10-55

1C, 3AB, 4B, 5B
KOSTNER KATRIN

 DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

11:10 - 12:00

1ABC, 2ABC, 3A
LARDSCHNEIDER DAVID

 DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

15:25 - 16:15

3BC, 4ABC, 5ABC

MESSNER MICHAELA

 MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

11:10 - 12:00

1C

MULOTTO CLAUDIA

 MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

9:20 - 10:10

1ABC, 2ABC, 3B
MULOTTO ILARIA

 DONNERSTAG - GIOVEDÌ - JUEBIA

11.10 - 12.00

4A, 5BC
MUSSNER MARIA TERESA

 FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

9:20 - 10:10

1B,3AC, 5B

MUSSNER NICOLE

 MITTWOCH - MERCOLEDÌ - MIERCULDI

10:10 - 10:55

1ABC, 2ABC, 3ABC,4B, 5B
NOCI ILARIA

 DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

9:20 - 10:10

1AB, 2BC, 4AC, 5C
PERATHONER HELMUT

 DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

8:30 - 9:20

3A
PESCOSTA WALTER

 MITTWOCH - MERCOLEDÌ - MIERCULDI

11:10 - 12:00

4B, 5C
PRINOTH IRENE

 MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

10:10 - 10:55

3ABC, 5AB
PYCHA CAROL

 DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

10:10 - 10:55

1ABC, 2B, 3B, 4B, 5B
ROTTENSTEINER SYLVIA

MITTWOCH - MERCOLEDÌ -  MIERCULDI

10:10 - 10:55

1AB, 3C,4B, 5A
SANTAGIULIANA LINDA

 FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

9:20 - 10:10

4BC, 5A

SCHGAGULER MARION

 FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

8:30 - 9:20

1AB, 2C, 3C
SCHEIGKOFLER MAX ELIA

 MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

10:10 - 10:55

3AC, 4AC

STUFFER SIMON

  FREITAG - VENERDÍ  - VENDERDI

8:30 - 9:20

1AB, 2AB, 3AB, 4AB, 5AB

STUFLESSER SOFIA

 MONTAG - LUNEDÌ - LUNESC

10:10 - 10:55

3B,4B, 5B

VILLGRATER RENATE

 DIENSTAG - MARTEDÌ - MERDI

8:30 - 9:20

2AB, 3B, 4AC, 5A

WELPONER GIORGIA

 DONNERSTAG - GIOVEDÌ - JUEBIA

10:10 - 10:55

2A, 3A, 4B, 5AB

 



Prossimi Eventi

Giovedì
01
Feb
Category: Schuljahr/Anno scolastico 2017-18
Starts at: 07:45

Tag der offenen Tür - giornata delle porte aperte - Di dla portes daviërtes

von - dalle ore - dala

07:45 - 12:50 Uhr

14:35 - 17:05 Uhr

Trainingsmöglichkeiten am Vormittag für Athleten Ski Alpin und Ski Nordisch (Anmeldung notwendig)

Possibilità di allenamento al mattino per atleti sci alpino e sci nordico (registrazione necessaria)

Puscibilità de alenamënt per atlec schi nordich y schi alpin (se fé nuté su)